Можно ли работать после установления 1 или 2 группы инвалидности при онкологии и пройденной химиотерапии?

• г. Чита

Диагноз онкология, назначено 12 курсов химиотерапии. Больничный продлевался 120 дней, после чего отправили документы на МСЭ. Смогу ли я при установлении 1 или 2 группы инвалидности продолжать работу, если у меня есть желание и силы это делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете, если медицинская комиссия признает вас частично утратившим дееспособность, а не полностью недееспособным.