Невыплата страховых сумм - как решить проблему и куда обратиться

• г. Москва

При поездке за границу я маме купила страховку по старости, ей 83 было на тот момент, страховка дорогая. Почти 5 тысяч рублей. Но мама не поехала и договор расторгли далеко до поездки, примерно за 3 недели я собрала необходимые документы. И сказали что выплатят через 10 дней и вот уже прошёл год и никаких денег не выплатили даже часть! Я опять туда поехала через год и сказала что я,подам на них в суд и опять никаких результатов, во. Обманывают и даже не перезванивают,. Куда мне можно обратиться по этому поводу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Давно пора уже предъявлять иск о взыскании невыплаченной суммы в суде.

Здравствуйте. Подготовьте претензию и исковое заявление. Сначала отправьте заказным письмом с уведомлением претензию в фирму, а затем подайте иск в суд по месту вашего жительства, поскольку в данном случае будет действовать закон о защите прав потребителей. Для составления документов лучше обратиться к юристу. В данном случае помимо не выплаченной суммы, вы имеете право требовать за весь период проценты за пользование денежными средствами,штраф за ненадлежащее исполнение обязательств, компенсацию морального вреда. Размер гос.пошлины рассчитывается только от суммы заявленного Вами морального вреда. все остальные денежные суммы при расчете гос.пошлины не берутся.