Проблема с заменой паспорта после брака - как действовать гражданке Туркменистана, проживающей в РФ?

• г. Москва

Я гражданка Туркменистана вышла замуж за гражданина РФ и в связи с браком взяла фамилию мужа. После я записалась на консультацию в посольство Туркменистана по вопросу замены паспорта на новую фамилию, но мне ответили что замена паспорта осуществляется только в Туркменистане, а для того чтобы поменять паспорт мне нужно легализовать свой брак на территории Туркменистана, а легализация брака занимает 3-5 лет. Я полететь в Туркменистан не могу по той причине, что меня оттуда не выпустят и у меня там не осталось родных к кому бы я могла поехать. У меня такой вопрос, могу ли я подать документы на РВП без изменения фамилии и сделать регистрацию к мужу в Московской области п. Тучково, а после получения гражданства РФ изменить фамилию? Или зарегистрироваться у мужа в Московской области и оформлять документы по программе переселения соотечественников в РФ? Но мы читали, что МО не учавствует в программе переселения соотечественников, а в РФ у меня только муж и он зарегестрирован в Московской области. Либо посоветуйте другие варианты чтобы мне не выезжать за пределы РФ. Могли бы Вы нам посоветовать, как нам действовать в данной ситуации.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Верните свою фамилию