Задержка отправки исполнительного листа судебными приставами - вопрос пересчета алиментов и возможности жалобы

• г. Сыктывкар

Решение об уменьшении алиментов вступило в силу 18 июля, но судебные приставы до сих пор не отправили его на работу, хотя копия исполнительного листа домой уже пришла. Должны ли на работе пересчитать алименты со дня вступления в силу решения суда или со дня получения бухгалтерией исполнительного листа. Куда можно пожаловаться на нерасторопность судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

На работе обязаны сделать перерасчёт с момента вступления в силу решения суда на основании постановления пристава

На бездействие пристава- срочно пишите жалобу в прокуратуру

Да, алименты должны быть взысканы в том числе с доходов, полученных с 18 июля.

На бездействие приставов жалуйтесь в прокуратуру.