Я женщина 32 года имею 2 детей! Пришла повестка о постановке на воинский учет! Это что? Объясните пожалуйста.

• г. Нальчик

Я женщина 32 года имею 2 детей! Пришла повестка о постановке на воинский учет! Это что? Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Мы не знаем военнообязанная Вы или нет.Женщины подлежат постановке на воинский учет, если они получили подготовку по следующим специальностям в сферах:

связи (монтажники, телефонисты, телеграфисты, радисты, специалисты в области радиотехники, телекоммуникаций и др.);

вычислительной техники (операторы ЭВМ, электромеханики по ремонту и обслуживанию ЭВМ, специалисты в области информатики, вычислительной техники и др.);

оптических и звукометрических средств измерения и метеорологии (метеорологи, оптики, геодезисты и др.);

медицины (врачи, провизоры, средний медицинский и фармацевтический персонал);

полиграфии (граверы, цинкографы, наладчики полиграфического оборудования, полиграфисты, специалисты в области издательского дела);

картографии, топогеодезии, фотограмметрии и аэрофотослужбы (техники, картографы, географы и др.).