Может ли бабушка отдать свою долю своей второй дочке, которая живёт в своей квартире с мужем и двумя взрослыми сыновьями.

• г. Волгоград

Квартира (2-ух комнатная) не приватизирована, я живу с мамой и с бабушкой. Может ли бабушка отдать свою долю своей второй дочке, которая живёт в своей квартире с мужем и двумя взрослыми сыновьями. Если да то как мы можем это предотвратить. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если бы ваша квартира была приватизированной /собственной/, бабушка имела бы свою долю в этой квартире и могла бы этой долей распоряжаться по своему усмотрению, но ваша квартира муниципальная /государственная/ поэтому никто из вас, в том числе и бабушка никаких долей не имеет и, вообще вам дано только одно право - право пользования квартирой, поэтому живите спокойно, возникнут вопросы - обращайтесь