Задержка премии и отказ в ее выплате при увольнении - что говорит закон?

• г. Иваново

Мне не задержали премию. И на какой срок не уточнили. Я хочу уволится с работы, но мне сказали что я уволюсь мне премиальную часть не выплатят. Законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

не законно, пишите жалобу в трудовую инспекцию

Здравствуйте

Да, могут и не выплатить и ст.140 ТК РФ. Вам нужно будет в суде доказывать ст.55 ГПК РФ