Как проверить законность нотариальной доверенности?

• г. Ханты-Мансийск

Как проверить законность нотариальной доверенности?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к нотариусу, который ее выдал

Спросить
Пожаловаться

Продавцы квартиры сделали приватизацию, один из них не участвовал. А давал генеральную доверенность риэлтору. Как проверить законность этой доверенности и какие могут быть последствия?

Как проверить подлинность нотариальной доверенности на автомобиль? И может ли нотариус быть проплачен, дабы подделать доверенность?

Хотим купить квартиру, но у продавца-частного лица доверенность. Как проверить зпконность доверенности и в каком порядку осуществлять эту процедуру.

Заранее вам очень благодарна.

Т.А.

Можно ли посторонним лицам продавать и разделять доли в совместно приватизированной квартире по нотариальной доверенности и как проверить подлинность доверенности или оспорить доверенность?

В 2013 купил земельный участок по нотариальной доверенности, наивно полагая, что регистрационная палата проверит ее подлинность. На сегодняшний день все спокойно. Нотариус сославшись на закон отказался помочь. Вопрос: как проверить доверенность с получением выписки и т. д. на руки?

Хочу купить дом в Казани. Владелец (отец) дал сыну доверенность на распоряжение имуществом.

Доверенность заверена нотариусом в Оренбурге (отец живет у сына в этом городе).

Как проверить законность данной доверенности? Можно ли по ней совершить сделку, купить дом?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: ко мне обратились клиенты и находящеяся у них доверенность вызывает у меня сомнения. Подскажите как можно проверить подлинность нотариальной доверенности?

Нам, как первым покупателям предложили выкупить долю дома. Но мы не уверены в законности оформления вступления в права соб-ти этого наследника. Как проверить законность сделки с нотариусом?

Оригинал нотариальной доверенности на представительство в суде доверитель получил обратно. Доверенность не отозвана нотариально. Может ли поверенный воспользоваться копией, возможно нотариально заверенной копией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение