Срок возврата остатка авансового платежа при расторжении договора с сотовым оператором Билайн - обращение и электронная форма заявления для подачи претензии.

• г. Челябинск

В какой срок мне должны вернуть остаток авансового платежа, при расторжении договора с сотовым оператором (Билайн). Если не трудно дайте пожалуйста электронную форму заявления для подачи претензии. Сам претензии составлять не умею. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никаких форм, ни электронных, ни обычных - в рамках консультации не выдается. Составление претензий и любых других документов - услуга платная.

Согласно ст. 32 закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе в любой момент отказаться от исполнения договора. Требование о возврате неиспользованного остатка исполнитель обязан исполнить в установленный потребителем срок. Если потребителем срок возврата не установлен, то по закону этот срок не может превышать 10 дней.

В какой срок мне должны перевести остаток авансового платежа с одного номера Билайн на другой номер Билайн, при расторжении договора с сот. оператором по одному номеру.

Данный вопрос регулируется как внутренними документами Билайна, так и законом "О защите прав потребителей". Согласно ЗоЗПП - срок удовлетворения претензии - 10 дней.

Сам Билайн, как правило, переводит средства в течении суток. Максимум - 72 часа.