Срок возврата остатка авансового платежа при расторжении договора с сотовым оператором Билайн - обращение и электронная форма заявления для подачи претензии.

• г. Челябинск

В какой срок мне должны вернуть остаток авансового платежа, при расторжении договора с сотовым оператором (Билайн). Если не трудно дайте пожалуйста электронную форму заявления для подачи претензии. Сам претензии составлять не умею. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никаких форм, ни электронных, ни обычных - в рамках консультации не выдается. Составление претензий и любых других документов - услуга платная.

Согласно ст. 32 закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе в любой момент отказаться от исполнения договора. Требование о возврате неиспользованного остатка исполнитель обязан исполнить в установленный потребителем срок. Если потребителем срок возврата не установлен, то по закону этот срок не может превышать 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок мне должны перевести остаток авансового платежа с одного номера Билайн на другой номер Билайн, при расторжении договора с сот. оператором по одному номеру.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос регулируется как внутренними документами Билайна, так и законом "О защите прав потребителей". Согласно ЗоЗПП - срок удовлетворения претензии - 10 дней.

Сам Билайн, как правило, переводит средства в течении суток. Максимум - 72 часа.

Спросить
Пожаловаться

1. В какой максимальный срок должны быть возвращены денежные средства с даты расторжения договора с сотовым оператором? (в договоре не указаны сроки, но есть фраза Оператор обязан возвратить остаток денежных средств в сроки предусмотренные законодательством)

2. Какая ответственность предусмотрена законом на оператора связи, если данный срок не соблюден?

Заключила договор с косметической компанией на оказание услуг 15.04.15, не воспользовалась ни одной услугой, 22.04.15 написала заявление на расторжение договора и претензию, потребовала вернуть уплаченные деньги в течении 10 дней, сегодня получила ответ, что для расторжения договора должна явиться в офис. Какой датой они должны расторгнуть договор? Датой подачи заявления или когда подпишу бумаги в офисе?

Я взял автокредит, при подписании документов подписал Обционный договор "Автоуверенось. Могу я вернуть деньги при расторжении договора. И какой крайний срок подачи документов на расторжение? Спасибо.

Какой срок для предъявления претензии на расторжение договора купли-продажи после отказа приема ноутбука по причине обнаруженных дефектов? Составлять договор необходимо очень строго или хватит произвольной формы с образца? Какие примерные причины отказа расторжения со стороны магазина могут быть?

Лизинговая компания расторгла договор при неуплате за два месяца, хотя были предупреждены о нашем желании временно снизить ежемесячные платежи. При расторжении договора машина была возвращена лизингодателю. Мы погасили полностью задолженность, образовавшуюся на момент расторжения договора и написали согласие на досрочный выкуп. Теперь лизингодатель согласен вернуть нам предмет лизинга, только если мы оплатим весь остаток договора полностью, без пересчета процентов, и в основании платежа напишем "платеж по договору лизинга". есть ли смысл писать претензию и готовиться к суду, ввиду невозможности оплаты по ими же расторгнутому договору?

Заключили договор на изготовление мебели 28.08., оплату не производили. 29.08. написали заявление о расторжении договора, прошло 10 дней, организация не отреагировала. В какой форме должно быть расторжение договора, достаточно ли только заявления о расторжении? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, в решении вопроса.

Был заключен договор на оказание юридических услуг, через 8 месяцев было принято решении о расторжении договора. Организация, с которой было заключено соглашение, для расторжения отправила к незаинтересованному лицу (адвокату), который потребовал заявление на расторжение договора и оригинал договора. Как я узнал, что в данный момент оригинал договора, заявление на расторжение и заключение о расторжении от начальника Организации находятся в самой Организации, с которой и расторгается договор. Вопрос в том может ли Организация мне не вернуть договор для рассмотрения и согласии/несогласии с заключением на расторжение? Если же они обязаны мне дать в руки договор, но при этом отказываются вернуть мне его, то на каком основании и на какой закон я имею право сослаться?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор-подряда на изготовление памятников. В течении суток в связи в изменившимися обстоятельствами обратилась с заявлением о расторжении договора и возврате мне полной суммы внесенного авансового платежа. В течении какого срока мне должны вернуть деньги и имеют ли право вернуть мне не всю сумму аванса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение