Может ли моя семья быть подвергнута преследованию из-за прошлой судимости мужа?

• г. Астрахань

Мой муж ранее судим, после освобождения последнего прошло более 4-х лет, постоянно нас тревожит участковый, якобы для объяснительных о том, где живёт.где работает и т.д.надзор он не имеет, нигде за это время не привлекался. Сегодня муж отказался посетить учаскового, на что ему ответили, что его тогда подают в розыск. Есть ли у них основания на это, и действуют ли они в рамках закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, это право участкового

А судимость у него погашена? И какая статья была? И часть статьи. Приговор почитайте внимательно..

Если муж надзора не имеет то участковый перегибает палку Нет никаких оснований у участкового в такой опеке вашего мужа Пусть он напишет жалобу в прокуратуру