Задержка поставки заказанной мебели - возможная компенсация и ссылка на статью

• г. Тверь

Хотелось получить подробную информацию по ситуации. Я заказал в магазине мебель (диван), продавец обязан по договору предоставить его в течении 24 рабочих дней. Просрочка составила 35 дней после истечения срока по договору. Сообщите пожалуйста, о какой компенсации можно составить претензию. И на какую статью я могу ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на закон о правах потребителя,требуйтесь столько сколько считаете нужным,Или в произвольной форме составляйте, или в личку к юристу обращайтесь