За просроченную визу что грозит? Штраф или запрет на въезд в страну.

• г. Краснодар

За просроченую визу что грозит? Штраф или запрет на вьезд в страну.

Ответы на вопрос (2):

Запрет на въезд в страну и штраф могут наложить.

Здравствуйте, Александр!

В силу ст. 18.9 КоАП РФ, Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Для отсутствия выдворения придется подготовить мотивированное обоснование нарушения визового режима.