Мужа задержали за пьянство и у машины на штрафстоянке отказываются отдать из-за уголовного дела - какую помощь и где искать?

• г. Абакан

Мужа поймали пьяным второй раз, а машину не отдают со штраф стоянке. Мотивируя что уголовка на него завели.. Машина моя была куплена родителями до брака. Что мне делать, и куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к начальнику ГИБДД. Может быть машина как вещдок? Сбил кого-то? Или ментам навалял наверное?

Обратитесь с запросом к тому кто ведет уголовное дело.

возможно обращение в суд с иском об изъятии имущества - ст. 301 ГК

но предварительно посоветуйтесь с юристом - очно - по судебной перспективе