После смерти мужа какие долги перейдут по наследству. У него набежали штрафы и пени страховые в пенсионном.

• г. Нижний Новгород

После смерти мужа какие долги перейдут по наследству. У него набежали штрафы и пени страховые в пенсионном.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в случае принятия наследства все долги переходят.

При наследовании имущества наследованию подлежат и долги.

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (ст. 1175 ГК РФ).

Светлана Евстафьевна, здравствуйте,

Наследники отвечают по долгам наследодателя в размере стоимости унаследованного имущества.