Развод. Семейная квартира на рассмотрении раздела имущества - мои претензии на площадь и ситуация с ребенком подлежат учету

• г. Белгород

Развелся с женой. Ребенок год и четыре по решению суда со мной. Жили в квартире ее мамы. Я платих жкх купил мебель. Могу ли я при разделе претендовать на кв метры.

Ответы на вопрос (4):

нет не можете.только на половину имущества имеете право

Нет, на метры не можете претендовать, т.к. это не Ваше с супругой имущество.

Здравствуйте! Если собственник квартиры мама, то квартира разделу не подлежит.

Нет, не можете, если квартира принадлежит матери бывшей жены и Вы - не собственник. Все от доброй воли Вашей бывшей тещи. Захочет - мебель отдаст. Не захочет - не отдаст.