К ребенку не имеет никакого отношения, ни денег, ни интереса.

• г. Санкт-Петербург

Развелась с мужем два года назад, есть постановление по уплате алиментов. Бывший муж пару месяцев оплатил алименты, но потом где-то полгода то платил то не платил. После последнего платежа прошло уже больше года. К ребенку не имеет никакого отношения, ни денег, ни интереса. За три года что не живем вместе ни разу не появлялся.

Хочу лишить прав отцовства, т к это отцовство только на бумаге.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы опеки и опишите ситуацию. Опека всегда принимает участие в делах о лишении родительских прав. Необходимые документы укажут они.

Лишение родительских прав не является основанием к прекращению взыскания алиментов. Долг так и будет расти. По данному вопросу надо обращаться к судебным приставам, возбуждавшим исполнительное производство.

Всего доброго.