К ребенку не имеет никакого отношения, ни денег, ни интереса.

• г. Санкт-Петербург

Развелась с мужем два года назад, есть постановление по уплате алиментов. Бывший муж пару месяцев оплатил алименты, но потом где-то полгода то платил то не платил. После последнего платежа прошло уже больше года. К ребенку не имеет никакого отношения, ни денег, ни интереса. За три года что не живем вместе ни разу не появлялся.

Хочу лишить прав отцовства, т к это отцовство только на бумаге.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы опеки и опишите ситуацию. Опека всегда принимает участие в делах о лишении родительских прав. Необходимые документы укажут они.

Лишение родительских прав не является основанием к прекращению взыскания алиментов. Долг так и будет расти. По данному вопросу надо обращаться к судебным приставам, возбуждавшим исполнительное производство.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит уже два года алименты ребенку, первые три года платил хоть раза три в год, а щас вообще не платит, что я могу с этим сделать, можно ли за еще за это лишить отцовства.

Очень хочу лишить отцовства своего бывшего мужа. Ребенку 3 года, сразу после родов развелись. Первые пол года алименты не платил, никакой помощи от него нет. ребенка воспитывать не помогает, с ним Вообще не видится. Уже больше трех месяцев не платит алименты. Могу ли я лишить его отцовства?

Гражданский брак двое детей старший 3 года младшему 11 месяцев на старшую делали отцовство когда ей был год на младшего нет никаких документов нет об отцовстве. Не живем вместе уже год полгода назад писала заявление в полицию на него за устные угрозы на мою жизнь жизнь моих родственников. Могу ли я лишить его отцовства?

Здравствуйте, как можно лишить бывшего мужа отцовства? Он ни разу не видел ребенка, ребенку 2 года и 10 месяцев, развелась я с ним полтора года назад. Алименты он не платит. Он гражданин Армении. Можно ли лишить его отцовства?

Мы развелись с мужем 2 года назад, со мной остался сын 9 лет. Бывший муж алименты не платит, с ребенком общается 2 дня раз в полгода. Я на алименты не подавала. Есть ли законные способы лишить его отцовства?

Бывший муж не платил алименты на ребенка больше года и когда судебные приставы стали ему говорить о том что привлекут его к уголовной ответственности, то часть денег он мне перечислел. Я хочу его лишить родительских прав, что бы мой второй муж удочерил ребенка. Что мне нужно сделать чтобы лишить его отцовства и могу ли сейчас после частичной уплаты алиментов заниматься этим вопросом?

Хочу лишить бывшего мужа отцовства. Ребенку 2 года. Бывший муж согласен, чтобы отказаться от прав. Развелись, когда ребенку был 1 год. Аллименты платит каждый месяц по постановлению суда. Вопрос. 1. В какой суд обращаться? По чьей прописке. 2. Как составить иск. 3. Могу ли отказаться от аллиментов (они мне не нужны). 4. После как решат, лишить отцовства, могу ли я без проблем поменять фамилию и отчество ребенку? 5. Может ли бывший муж написать бумагу, что согласен с иском и не присутствовать на суде? Нотариально заверить или достаточно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите как лишить гражданского мужа отцовства, вместе не проживаем 1,5 года, ребенком не интересуется, денег не платит, недавно подала на алименты, не платит пока! Расписаны не были, установлено отцовство, ребенку 2,5 года. Он не работает, по слухам выпивает и увлекается наркотиками. Как лишить его отцовства?

Моя сестра развелась три года назад унее двое несовершеннолетних детей, судом было постоновление о выплачивание элементов но бывший не платит и не появлялся два года. Можноли лешит отцовства и если лешат будет кокоето помош государство для содержание детей. Спасибо!

Можно ли лешить отцовства моему ребёнку почти 6 за эти годы он видел ребёнка 3 раза почти 5 лет не плотил начал сплотить 6 месяцев назад по 2.600 живёт далеко и в воспитании не участвует он признал отцовство год назад и я подала на элименты но теперь он не платит и и мы с ним не общаемся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение