Как указать дату получения судебного приказа, полученного простым письмом, и куда подать жалобу на его отправление

• г. Пенза

Получила копию судебного приказа простым письмом, как теперь можно указать дату его получения, чтобы не пришлось писать на восстановление срока. И куда подать жалобу на отправление такого документа простым письмом?

Ответы на вопрос (4):

Штамп на конверте о регистрации в Вашем населенном пункте будет доказательством даты получения.

На конверте имеется почтовый штемпель с датой- со следующего дня после этой даты и отсчитывайте ваш 10-дневный срок для отмены приказа

На почте можете получить сведения о поступлении письма в ростовое отделениеи. А также дату разноски почтальоном.

Если срок обжалования пропущен, то в любом случае рекомендую срок восстановить в порядке установленном законом.

Жалобу на отправление такого документа простым письмом подавать не целесообразно. Пользы вам это не принесёт, а время потратите.

Наталья, на конверте есть почтовый штемпель с датой, когда письмо поступило на почту Вашу. Приложите копию конверта к заявлением об отмене приказа. Жалобу можете подать председателю суда.