Соседская напряженность и насилие - что делать, если полиция не помогает?

• г. Москва

Я сама из России, живу сейчас в Германии, приехала в нижний Новгород к маме, сосед сумасшедший избивад жену. И она попросила ей помочь, открыла ей дверь, не успела я закрыть дверь калитку как ворвался этот сосед выбил мне ногой, ударил меня и ворвался к нам в дом т.е.к маме схватил нож кухонный со стола и накинулся на свою жену., стал избивать мы кое как втроём помогли ей от него вырваться и вызвали полицию. При этом пока не было полиции он орал на весь двор. И оскорбляд меня у нас частный дом. Я не реагировала га его выпады а просто ждала полицию потому что он ещё нашей семье угрожал расправой. Моей маме 83, Приехала полиция, забрать забрала его. На три часа и отпустила, и типа сообщили участковому, чтоб тот разобрался т.к сосед ещё и сломал входную калитку в наш дом. Но никто ни полиция ничего не предприняли и стали даже мне угрожать в препятствия выезда из России. Ну это ладно, я под давлением забрала заявление. Т.к мне нужно га следующий день улетать. Отпуск закончилсч и у меня был уже куплен билет т надо было выйти на работу. Приехала в этом году, и этот же сосед стал стрелять из пистолета по нашей калитке, не знаю точно какой пистолет, я про видела в его руке но какой не поняла, травматика или пневматика. Ни быстр о его спрятал. У меня вопрос, как мне поступать в такой ситуации и что предпринять,, если полиция не помогла при этом сказав что этот сосед адекватно вёл себя.

Интересно. А адекватный человек может бросаться с ножом, даже если его жена выбивать посторогнним людям двери. Значит пока не убьют мы не найдём защиты со стороны полиции?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, а Вы направьте заявление и в полицию и в прокуратуру. Тогда полиция сбавит свою спесь.