Можно ли арестовать карточки для погашения кредитного долга при наличии инвалида 1 группы, маленьких детей и беременности?

• г. Нижний Новгород

У меня муж инвалид 1 группы у нас 2 маленьких детей 3 г. и 5 л. я сама нахожусь по уходу за мужем не работаю, живём только на пенсию мужа и на детские пособия и сама в данный момент на последнем месяце беременности, имеют ли права у нас арестовывать наши карточки для погашения долга по кредиту в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к приставам, если решение суда было, возьмите справку о том, что на карту детские деньги перечисляются. Арест снимут. А вот с пенсии 50 процентов будут вычитать.