Бабушка с проблемами памяти и фантазиями - как помочь ей и обеспечить безопасность?

• г. Москва

Бабушке 80 лет перенесла инсульт в 2014 году стала многое забывать, пугать стало то что она ребенку моему 3 летнему говорит что у мамы голова болит и маму надо в больницу, говорит пожар устроит, что ее хотят выгнать из квартиры. Лечение выписанные после инсульта не соблюдает. Спит по 2-3 часа в сутки.

Как мне быть посоветуйте.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, попробуйте положить бабушку на лечение в больницу.

Уважаемая Анастасия г.Москва !

Для начала рекомендую пригласить на дом участкового врача-психиатра, для её осмотра и возможной постановки на учёт в психдиспансере.

А в дальнейшем нельзя исключать, что потребуется в судебном порядке признать бабушку недееспособной.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 12.08.2016г

говорит пожар устроит, что ее хотят выгнать из квартиры. Лечение выписанные после инсульта не соблюдает.
нанимайте сиделку.