Отец обещает передать квартиру маме в обмен на ее уход за инвалидной бабушкой - как обеспечить гарантию собственности?

• г. Москва

Моей бабушке 90 лет, она живет в двухкомнатной приватизированной квартире. Единственный наследник - её сын, мой отец. Бабушка инвалид (после инсульта), не может говорить. За ней уже лет восемь ухаживает ежедневно моя мама. Отец обещает, что в случае смерти бабушки квартиру отдаст маме как обмен за уход за бабушкой.

Каким образом можно гарантировать, что мама станет собственником квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но сейчас никак не гарантировать. Надеяться только на слово отца.