Вопрос про нанесение рекламной информации на асфальте тротуара, насколько эте законно?

• г. Тула

Вопрос про нанесение рекламной информации на асфальте тротуара, насколько эте законно?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей!

Вопрос об ответственности спорный.

Рисунок на асфальте сложно подвести под определение "рекламная конструкция", поэтому руководствоваться ч. 5 ст. 9ФЗ "О рекламе" и испрашивать разрешение местных властей на нанесение рисунка, вряд ли нужно. Но при этом любой участок имеет собственника, в том числе и в лице муниципалитета, поэтому, если смотреть с этой точки зрения, то получать разрешение нужно.

Ответственность предусмотрена ст. 14.3 КоАП РФ Нарушение законодательства о рекламе: 1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 6 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Нужно еще смотреть и местное административное законодательство в этой сфере.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о рекламе. Есть ли какие ограничения и штрафы за рекламу на дорогах, тротуарах? Я через трафарет краской собираюсь наносить на асфальт.

Хочу разместить рекламу на асфальте (краской) на тратуаре возле своего магазина. Законно ли это, а если нет, то какой вид наказания?

По поводу самовольного размещения рекламы (баннера). Что означает надпись в судебном решении судебный акт не вступил в законную силу платить штраф или нет? Времени прошло уже 5 месяцев. Спасибо.

Разрешено ли законом размещение рекламы на асфальте около подъездов, на тротуаре и тому подобное? А если нет какая ответственность накладывается? Заранее спасибо.

Считается ли реклама на асфальте (нанесение рекламного текста краской на асфальт) нарушением закона если в законе о рекламе о ней ничего не сказано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение