Право на обращение в прокуратуру по гражданскому делу - возможность вынести протест на решение райсуда и сроки обращения

• г. Ставрополь

Прокурор может вынести протест по гражданскому делу на решение райсуда от 02.08.2016 г. как незаконное и необоснованное? (Иск был с "Росгостраху" в связи с навязанной страховкой жизни). Есть ли у меня право на обращение в прокуратуру с просьбой на вынесение протеста на решение? Срок обращения?

Ответы на вопрос (9):

Прокурор тут не причем. Пишите жалобу на решение суда в течение 1 месяца направляйте в суд.