Как подать заявление об установлении отцовства в случае разных регионов прописки родителей и влияние отсутствия отца на слушание

• г. Ханты-Мансийск

В какой суд можно подать заявление об установлении отцовства, если родители ребенка прописаны в разных регионах? И не будет ли помехой отсутствие отца на слушании, если подать по м.ж. матери, учитывая что совместно проживали родители в регионе, где прописана мать с ребенком, и свидетели находятся здесь же?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в районный суд по своему месту жительства