Возможно ли взыскание задолженности по обыкновенной расписке через судебный приказ в свете новой редакции ГПК?

• г. Тула

Ввиду новой редакции ГПК о том, что исковое заявление возвращается заявителю, если дело подлежит рассмотрению в порядке приказного производства, возникает такой вопрос: возможно ли взыскание задолженности по обыкновенной расписке через судебный приказ?

Расписка (правда, должник назвал ее заявление) следующего содержания: я, ФИО, обязуюсь выплачивать в пользу ФИО 2 задолженность по частям в размере... до полного погашения задолженности ежемесячно с определенного месяца в определенном размере.

Заявление (расписка) подписана должником, поставлено число, однако выплат не совершается. Возможно ли взыскание через судебный приказ?

Ответы на вопрос (1):

Сомнительно , что вы сможете что то взыскать в принципе . Поскольку обязанность возвращать деньги возникает с момента их передачи , а судя по вашей расписке/заявлении фак получение заемщиком денежных средств не усматривается, и если звезды сойдутся не в вашу пользу и у вашего должника будет более менее толковый защитник( представитель) то он на раз отобьется от вас указав что данный договор расписка безденежный