Право на выплаты при рождении ребенка для граждан Украины, проживающих в России

• г. Ростов-на-Дону

Я гр.Украины, получила РВП! Рожать буду в России. Положены ли мне какие-то выплаты по рождению ребенка? И второй вопрос: возможно ли через украинское посольство получить выплаты на ребенка, т.к он автоматически будет являться гражданином Украины? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В России никаких выплат Вам не положено, если вы не имеете полиса социального страхования.

Что касается Украины - вопрос к украинским юристам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.