Права женщины на отпуск по беременности и пособия после родов при наличии вид на жительство и официальной работы в России

• г. Санкт-Петербург

Скажитье пожалуйста моя женя имеить вид на жительство она официально работаеть ей положно до родовые отпуск и после родовые за ухот ребенка до 1,5 год? Я и наш первы ребенок являемся гр России ждем второй ребеночку хотель бы узнать положенали ей отпускные по беременосты и пособия после родов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отпускные по БиР и за уход до 1,5 лет положено, если она имеет полис обязательного медицинского страхования, и работодатель уплачивал за неё взносы в ФСС.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.