Можно ли наложить обременение на квартиру из-за штрафа в 250000 рублей, если она является единственным жильем и владелец не трудоустроен и находится в тюрьме?

• г. Нижний Новгород

Наложено обременение на квартиру из-за штрафа в 250000 руб. Квартира является единственным жильём,владелец сидит в тюрьме, не трудоустроен. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Наложение ареста не противоречит зак-ву.А вот реализовать запрещено т.к. единственное жилье.