Как поменять фамилию ребенка при нотариальном признании отцовства и согласии отца из другой страны

• г. Ташкент

Могу ли я поменять моему ребенку 15 лет фамилию и дать фамилию отца, если отец-гражданин другой страны сделает нотариальное признание отцовства и согласия дать свою фамилию?

Ответы на вопрос (2):

с согласия ребенка, это возможно.

Семейный кодекс РУз:

Статья 61. Установление происхождения ребенка по заявлению родителей

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается по совместному заявлению матери и лица, признающего себя отцом ребенка, подаваемым в орган записи актов гражданского состояния.