Мужу подсунули страховку на телефон - куда обратиться - в местную компанию или в Росгосстрах в Москве?

• г. Уфа

Муж приобрел телефон. Сразу отказался от страховки. Ему втихую эту самую страховку подсунули. Страховщик "Росгосстрах" Московская обл. г. Люберцы. Куда мне обратиться, в местную страховую компанию, (живу в Башкирии) Или же в Московский "Росгосстрах"?

Ответы на вопрос (3):

Что значит "втихую страховку подсунули"? Для расторжения договора страхования необходимо сначала обратиться с претензией. Все адреса и реквизиты указаны в документах. Дополнительно можно обратиться с жалобой в роспотребнадзор о том, что навязывают услуги страхования.

Извините, писать жалобу лучше от руки, или можно и в электронном виде? (чтобы быстрее дошло до адресата) Заранее большое спасибо!

жалоба подается с возможностью подтверждения ее вручения адресату, т.е. почтой, с уведомлением о вручении.