Наследство с кредитным автомобилем - как это влияет на права ребенка?

• г. Нижний Новгород

После дочери три наследника: я-мать, мой муж и ребенок 10 лет. В наследстве квартира и автомобиль, который находится в кредитном залоге у банка. У ребенка есть законный представитель--его отец, который не хочет платить никакие деньги за кредитный автомобиль. Как в этом случае ребенок будет принимать наследство? Не отберет ли банк автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Не вступит в наследство и не оплатит кредит банк заберет машину как залоговое имущество.

Принимая наследство вы принимаете не только имущество но и долги наследодателя. Долги придется выплачивать (за исключением случая, если смерть наследодателя возникла в результате наступления страхового случая).

В случае образования задолженности банк вправе обратить взыскание на заложенное имущество. Все это вы можете прочитать в условия кредитного договора.

Обращайтесь к адвокату очно.