Какой порядок действий для знакомого с просроченным приднестровским паспортом и российским паспортом без прописки, желающего жениться и сменить фамилию?

• г. Москва

Скажите если у моего знакомого есть Приднестровский паспорт который выдавался с 14 или 16 лет и он просрочен так же есть внутренний Российский паспорт без прописки, как ему быть, если он хочет жениться и сменить фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если есть паспорт РФ пусть подает заявление в ЗАГС,женится и меняет фамилию.