Возможность выкупа жилых помещений и право отказа от сделки - влияние документов и сроки

• г. Мурманск

Вот извещение о намерении продать жилые помещения приходило 3 июня 2016... У нас не было денег выкупить... По сей день комнаты не проданы. И у нас щас есть деньги на выкуп... Могут ли они нам отказать и продать 3 лицам... У меня щас документы на переделку собственника... они переделываются 2 недели. А при купле продажи сколько? И может быть такое, что мои документы сделаются раньше (я стану новым собственником (мои документы уже сданы)) и у них будут документы сданы на продажу и куплю 3 лицам... Могу ли я расторгнуть сделку соседям, так как я была не извещена? (Моя мама была собственницей и сделала на меня дарственную) Она не хотела выкупать, а я хочу.. Могут ли они предъявить, что была мама моя извещена?

Ответы на вопрос (2):

в данном случае у вас нет оснований для оспаривания данной сделки, ровно также как и продавцов обязанности обязательной продажи вам. Но вы можете же решить все полюбовно, просто переговорив, ведь основная их цель продать

Направьте им сейчас заказным письмом уведомление о намерении выкупить комнаты. Но если покупатель уже есть у них, то ничего не сделать. Они закон не нарушили.