Возможно ли выход на пенсию в 55 лет для тракториста-машиниста с опытом работы? Какие документы требуются?

• г. Барнаул

Такой вопрос-Мой муж проработал более 25 лет трактористом-машинистом, в том числе и механизатором в сельском хозяйстве, имеет ли он право выйти на пенсию в 55 лет? И какие документы нужны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!К сожалению,нет.Досрочное назначение трудовой пенсии по старости мужчинам, работавшим в качестве трактористов в сельском хозяйстве, законодательством не предусмотрено.

право на досрочную пенсию определено Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2013, с изм. от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"-ст.27.

Подробнее ➤