Назначение наказания третьему лицу за не предоставление документов в гражданском деле - возможно ли?

• г. Железнодорожный

Может ли суд назначить наказание и какое, третьему лицу за не предоставление документов по запросу. Суд общей юрисдикции рассматривает гражданское дело.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Суд может, но не обязательно это произойдет, наложить административный штраф по ст. 19.7 КоАП РФ : на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

С уважением

Заркевич Л.Г.