Могут ли уволить за содержание алкоголя 0,45 промилле. Специальность-электромонтажник.

• г. Иркутск

Могут ли уволитьзасодержание алкоголя 0,45 промилле. Специальность-электромонтажник.

Ответы на вопрос (3):

да могут уволить

Здравствуйте. Если алкоголь обнаружен в рабочее время - могут уволить.

Да, согласно п. б) ч.1 ст.81 ТК РФ появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

Это состояние алкогольного опьянения.