Правовые аспекты встреч с несовершеннолетними и последствия заключения брака - риск привлечения по статье о совращении и возможность утраты прав на приватизированное жилье

• г. Краснодар

Если я начал встречаться с девушкой... и спать с ней в 16 лет по согласию, может ли её мать привлечь меня по статье о совращении малолетних, если нет показаний от девушки, мне 32 года, и второй вопрос, если я зарегистрирую брак с ней, способна ли её мать законодательно забрать её из моего личного приватизированного жилья, имеет ли она какие то на это права?

Ответы на вопрос (2):

Если девушке на момент встреч есть 16 лет, то никакого уголовного преследования Вам не грозит.

---мать в отличии от вас имеет все права на дочь и заберёт её с полицией и не факт что вам удастся избежать наказания. И вопрос к вам а что сверстницы не смотрят в вашу сторону. только малолетку удалось заманить? Если девушке нет 16 вас ждёт реальный срок лишения свободы и ужасные условия отбытия наказания. Улаживайте вопрос с родителями. 134 статья УК РФ определяет ответственность за половое сношение, совершенное с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста по отношению к виновному, которому на момент преступления исполнилось восемнадцать лет. Действующей статьей предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение, совершенное добровольно, с лицом, не достигшим шестнадцати лет на момент сексуальных контактов.

Объект преступления – нормальное нравственное и физическое развитие несовершеннолетнего, его половая неприкосновенность. Потерпевшим от педофилии (статья УК РФ 134) могут быть несовершеннолетние лица мужского и женского пола.

Данная статья предусматривает добровольное вступление несовершеннолетнего в половую связь. Отсутствие добровольности квалифицируется как изнасилование или как совершение насильственных действий сексуального характера. Такая же квалификация будет присвоена преступлению и в случаях, при которых растление малолетнего (статья УК РФ 134) происходило по отношению к лицу, не способному правильно оценивать совершаемые с ней (ним) деяния в силу своего малолетства.

Преступление считается оконченным с момента начала полового акта, лесбиянства или мужеложства. Состав преступления формальный. 134 статьей УК РФ определяется ответственность не только за совершенные неоднократно виновным действия, но и за единичный половой акт. Субъективной стороной данного преступления является прямой умысел. Это означает, что виновный достоверно знал о том, что потерпевший не достиг совершеннолетия. Исключает наличие преступления добросовестное заблуждение обвиняемого, возникшее на основании того, что пострадавшее лицо выглядит взрослее своего возраста в силу акселерации.