Может ли меня привлечь за совращение малолетней девушки, если все было по согласию?

• г. Пермь

Мне 17,а моей девушке 14. Моя девушка беременна, могут ли меня привлечь за совращение малолетних если все было по согласию? Прошу ответить сообщением, а не звоноком, я итак на нервах...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. Уголовная ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ст. 134 УК РФ), наступает с восемнадцатилетнего возраста.