Влияет ли судимость родственника на возможность работать на аттестованных должностях в зоне или в полиции?

• г. Курск

Если есть судимость у родственника, почему не имеешь право работать на зоне или в полиции? У меня знакомый работает на аттестованной должности в зоне, отец сидел за изнасилование! Судимость погашена уже давно! Вот Вам хороший пример. У моего отца тоже была судимость 24 года назад, хулиганство, и вот 2 года назад, осудили по ст.119 и то мягкое наказание, отработки, она уже считается погашенной? Подаю документы на зону, на не аттестованную должность, смогу ли работать там? Мне же не имеют право отказать по этой причине, судимости погашены, можно не указывать отца в анкете или все равно пробьют не зависимо от того что указываешь или нет? Очень срочно нужно знать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, не сможете. вас никто не примет на службу, но ничто не мешает вам подать заявление. Удачи Вам и всего хорошего.

Юлия, все зависит от руководства, от знакомых этого руководства. кому -то и разрешат, а кому-то и откажут.