Компенсация за медосмотр - права работника при устройстве на другую работу

• г. Ижевск

Мне дали направление на медосмотр, я его прошел, но меня теперь не берут на работу, а сейчас устроился на другую работу, должны ли компенсировать мне медосмотр куда я устраивался.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обязаны компенсировать на основании статьи 213 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

они сами ничего отдавать не будут,

возможно после решения суда...

Спросить
Пожаловаться

На основании статьи 213 Трудового кодекса обязаны компенсировать

Спросить
Пожаловаться

Дали направление на медосмотр продавцу ещё не принятому на работу и не писавшему заявление на работу, он прошел медосмотр, но устроился на другую работу, теперь с нас требует оплатить ему медосмотр?

Собирался трудоустроиться в организацию и они отправили направление на медосмотр. Прошёл его, но не устроился в эту организацию. Могу ли я по этому медосмотру трудоустроиться в другую организацию? Или могу ли я переписать в той поликлинике пройденный медосмотр по направлению новой организации куда собрался устроиться? А то накладно будет по новой оплачивать медосмотр.

Пришел устраиваться на работу, написал заявление, походил по отделам с обходным листом. Затем мне дали список документов, которые нужно принести и направление на медосмотр. Сказали компенсируют медосмотр как устроюсь на работу. Я все документы собрал, медкомиссию прошёл (за свой счёт) и тут мне звонят, говорят что вакантное место закрыли, т.к. уже приняли других. Должны ли они компенсировать мне медосмотр?

Устроился на работу выдали направление на медкомисию я её прошёл работа не устроила могу я с этой справкой устроится на другую работу.

Мой муж устраивался на работу и ему дали направление на медосмотр, обнаружили туберкулез. Сейчас он лежит в больнице на личении, а из отдела кадров звонят и требуют деньги за медосмотр, хотя он его полностью не прошел. Имеют ли они право и что нам делать?

При поступлении на работу прошли медосмотр, направление на медосмотр выдала сама организация. Мододой человек его прошёл,а в работе дали отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласилась на трудоустройство на новое место работы, прошла медосмотр по направлению работодателя и за его счет. Трудовой договор на новой работе еще не подписан, оформляется после прохождения медосмотра. На текущем месте работы, узнав о моем планируемом уходе, мне предложили новые условия, хочу остаться на прежнем месте. Должна ли я компенсировать работодателю, с которым не сложились трудовые отношения, его затраты на мой медосмотр?

Прошел собеседования на работу водителем. Дали направления на медосмотр в дальнейшем получилось что меня взяли лишним. Предложили пойти на другую должность я отказался. Можно ли вернуть деньги потраченые на медосмотр.

Я прошел медосмотр устроился на работу работал 6 месяцов потом снова захотел устроится медосмотр еще не закончился могу ли я устроится на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение