Поступая на работу и проходя медосмотр, молодому человеку был выдан отказ

• г. Йошкар-Ола

При поступлении на работу прошли медосмотр, направление на медосмотр выдала сама организация. Мододой человек его прошёл,а в работе дали отказ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Отказ в приеме на работу можно обжаловать в суд. 89033263662

Спросить
Пожаловаться

Осужденному заменили неотбытую часть наказания на исправительные работы, инспектор дала направление на работу в организацию, в организации дали направление на медосмотр, после прохождения медосмотра отказали в работе (эпилепсия), инспектор всё - равно даёт направление на такую же работу, заставляет каждый день к ней являться, говорит, что подаст на перережим, хотя нарушений за мной нет, как быть?

Работодатель дал согласие на прием на работу, выдал направление на прохождение медкомиссии с печатью и подписью. На медосмотре не допустили до работы по здоровью. Медосмотр оплачивал сам (работодатель сказал потом вернет деньги) Но так как не прошел и соответственно не принят на работу, обязан ли работодатель уплатить потраченые деньги? Договора нет (работодатель не будет составлять договор без медкомиссии) есть только направление на медосмотр.

Прошла медосмотр при трудоустройстве по направлению от организации. Но за это время пригласили в другую организацию. Опять дали направление, а в поликлинике говорят - проходить и оплачивать надо еще раз медосмотр! В санитарной книжке все отметки есть... надо только заключение терапевта на направлении второй организации. Должность та же. Спасибо.

Мы-бюджетная организация, работаем с детьми. При приеме на работу даем направление на медосмотр предварительный (соискателю), медосмотр мы оплачиваем. Ситуация: соискатель прошел медосмотр по нашему направлению в поликлинике, с которой у нас договор, но работать отказался сам. Он готов вернуть нам стоимость медосмотра, но мы не знаем, как это сделать. Какими документами оформить? Или это невозможно? Спасибо.

Проходил медосмотр по направлению от организации. Возвращать средства отказывается организация ссылаясь на то, что испытательный период не пройден. На руках после прохождения медосмотра остался договор на оказание мед. услуг, акт об оказанных услугах и паспорт здоровья. Направление конечно же было передано в медицинскую организацию. Вопрос - без направления невозможно вернуть средства? В организации отказано в выдаче повторного направления/его копии.

Собирался трудоустроиться в организацию и они отправили направление на медосмотр. Прошёл его, но не устроился в эту организацию. Могу ли я по этому медосмотру трудоустроиться в другую организацию? Или могу ли я переписать в той поликлинике пройденный медосмотр по направлению новой организации куда собрался устроиться? А то накладно будет по новой оплачивать медосмотр.

Прошел медосмотр по направлению с работы а меня уволили за неделю до выхода на работу как вернуть денги. Работа вахтовым методом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заведующая детского сада при приеме на работу при пройденном медосмотре на прежнем месте работы, требует прохождения медосмотра вновь за свой счет. При том работодатель затраченные на медосмотр не вернет. Правомерно ли это?

При трудоустройстве на работу в отделе кадров дали направление на прохождение медосмотра. Прошла. Когда сдавала документы подтверждающие расходы на медосмотр и написала заявление на возврат бухгалтерия отказала.

Устраивалась на работу - дали направление на первичный осмотр за счет организации. Медосмотр пройден, но в работе отказали. Сейчас требуют вернуть деньги за медосмотр. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение