Алкоголь - является ли он наркотическим средством? И где получить справку об отсутствии административных правонарушений наркотических средств?

• г. Самара

День! Подскажите пожалуйста, является ли наркотическим средством алкоголь? И где брать справку об отсутствии административных правонарушений наркотических средств?

Ответы на вопрос (2):

справку о наличии/отсутствии фактов привлечения к административной ответственности можете получить в Информационном центре регионального УМВД

Спросить
Пожаловаться

Нет, алкогольные(а правильнее- спиртосодержащие ) напитки, никакого отношения к наркотикам не имеют.

----------

И где брать справку об отсутствии административных правонарушений наркотических средств?

-такой справки в России не существует!

=Кто запрашивает у вас несуществующий документ?

Спросить
Пожаловаться

Скажите как долго по факту делается справка об отсутствии административного наказания употребления наркотических и психотропных веществ? На сайте госуслуг написано 30 дней, но говорят, что обычно быстрее.

Приравнивается ли алкогольное опьянение к наркотическому, если да то какое административное наказание влечёт наркотическое опьянение?

, могут ли отменить условный срок, до этого ни каких нарушений не было.

Полтора года назад у меня было административное правонарушение по употреблению наркотических средств. Все Штрафы я уплатил, с учета в наркологическом снялся. Сейчас устраиваюсь на работу в море. Работодатель запрашивает справку по административному правонарушению по наркотикам. Я так понимаю в Справке будет указано, что административное нарушение было или там указываются нарушения за последний год? И я так понимаю, что спустя год административное нарушение считается погашённым, и административную ответственность я не несу, будет ли это как то указано в Справке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение