Алкоголь - является ли он наркотическим средством? И где получить справку об отсутствии административных правонарушений наркотических средств?

• г. Самара

День! Подскажите пожалуйста, является ли наркотическим средством алкоголь? И где брать справку об отсутствии административных правонарушений наркотических средств?

Ответы на вопрос (2):

справку о наличии/отсутствии фактов привлечения к административной ответственности можете получить в Информационном центре регионального УМВД

Нет, алкогольные(а правильнее- спиртосодержащие ) напитки, никакого отношения к наркотикам не имеют.

И где брать справку об отсутствии административных правонарушений наркотических средств?

-такой справки в России не существует!

=Кто запрашивает у вас несуществующий документ?