Как оформить доверенность инвалиду 1 гр если он неадекватный.

• г. Владимир

Как оформить доверенность инвалиду 1 гр если он неадекватный.

Ответы на вопрос (6):

если он лишен дееспособности, то никак

Нотариус в этом случае может отказать в оформлении доверенности. Если гражданин будет признан недееспособным доверенность может выдать только его опекун.

Как оформить опекунства над инвалидом 1 го недееспособным.

Здравствуйте, если лицо уже признано недееспособным, то ему должен был быть назначен опекун

по решению суда признать надо недееспособным и опекуна назначат органы пеки.

Наталья, при выносе судом решения о признании недееспособным, суд решает вопрос о назначении опекуна. Это могут быть родственники или государство, если родственники не хотят. Вы ситуацию не описали. Но, в любом случае надо обращаться в отдел опеки администрации города.