Как будет разделен унаследованный дом, если он был приобретен до брака

• г. Одесса

Дом был унаследован человеком после смерти матери. Но право собственности оформил недавно, будучи уже женатым. После смерти этого человека осталась жена и сын от первого брака-наследники первой очереди. Как будет разделен дом, если он уже был до брака.

Ответы на вопрос (3):

Между наследниками первой очереди. То, что дом приобретён до брака, имеет значение только в случае раздела имущества при разводе.

Если два наследника, то дом будет разделён между ними поровну.

поровну между ними