Гр. Б подает иск о компенсации за квартиру - с бывшего мужа, гр. А или кого-то еще?

• г. Краснодар

Муж и жена купили квартиру, после развода муж подарил квартиру матери, а та её продала гр.А. Гр.А подал гр.Б. По решению суда квартиру присудили по 1/2 за мужем и женой бывшими. Бывшая жена подала иск и выселении гр. Б. Вопрос: с кого в этой ситуации может требовать компенсацию за квартиру гр. Б? С бывшего мужа? С гр.А? Или ещё с кого то?

Ответы на вопрос (3):

Этот гражданин может требовать деньги с того, с кем заключал договор.

Бывший муж ещё не воспользовался решением суда, по которому ему принадлежит 1/2 квартиры, т. е. Он ещё не регистрировал своё право собственности. Что может вытекать из того, если он не зарегистрирует право. Учитывая данную ситуацию. Гр. Б хочет взыскать моральную и материальную компенсацию с мужа.

Ничего не вытекает. Он может в любое время это сделать