Как решить проблему с неплательщиком-квартирантом и потерянными вещами

• г. Краснодар

Как быть, если квартирант ушел не заплатив, оставил вещи, ценного нет.

Знакомая пожалела и пустила девушку без предоплаты за месяц и залога, та обещала сразу за два в др месяце заплатить (

Так вот впустила она бесплатно девушку, та прожила месяц, не оплатила и полтора месяца не объявилась, оставив свои вещи, ничего ценного, телек старый и тумбочка бу остались в квартире. На звонки не отвечала, смс и тд, вконтакте была онлайн и молчала.

Вещи были выброшены на помойку, малоимущие например забрали. А теперь объявилась квартирантка и требует вещи, а их нет, договор знакомая с ний не составляла.

Теперь там другой квартирант.

Звонила, переживает, что та в суд на нее подаст? Что ей грозит? Новый квартирант впустил бывшую квартирантку в квартиру и показал свой договор с хозяйкой.

Чем грозит?

Было обещание по окончанию месяца заплатить за прожитый и новый, обещала оплатить, была назначена встреча, но квартирантка не пришла на нее, то она в автобусе едет, то еще что, в итоге знакомая прождала её 6 часов, потом та сказала что в автобусе в аварию попала якобы и тел разрядился. Обещала сама подъехать и оплатить все и опять продинамила ее, не сочла нужным даже позвонить и предупредить...

А вчера знакомая вся на нервах что делать теперь, нет ни договора, только смс и переписка вконтакте отвечает ли подруга за вещи, если квартирантка съехала и не побеспокоилась о вещах, молчала?

Ещё пугает её налоговой, первый раз знакомая сдавала и впустила.

Вернуться к началу.

Ответы на вопрос (5):

Вещи и надо выбрасывать.

Сохраните переписку на случай если подаст в полицию.Вы не обязаны были хранить ее вещи.Это не склад.

не пугаться налоговой и говорить что вещи за ненадобностью выбросила поскольку хозяйка не объявилась она посчитала что данные вежи были оставлены в счет расчета за проживание.