Право на сокращенный рабочий день при возвращении на работу после отпуска по уходу за ребенком

• г. Ковров

Нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребёнком (2 года 6 мес). Первому - 9 лет. Планирую выход на работу. Имею ли право просить у работодателя сокращённый рабочий день, хотя бы на 1 час короче. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете выйти на неполную ставку и тогда выплата пособия сохранится

Здравствуйте. При условии сокращения в части оплаты труда только либо перевод на работу с более подходящим графиком.