Проблема с долгами - почему нам пришли квитанции после 2-летнего отказа от услуг ЖКХ?

• г. Калининград

2 года назад, мы всем домом (12 квартир) отказались от услуг ЖКХ (содержания жилья и ремонт). После этого из квитанции ЖКХ пропала строчка "вывоз мусора ТБО".

Спустя 2 года нам прислали договор на услуги ТБО (другая компания). Мы поехали оформлять договора на ТБО. После заключения договора нам прислали квитанции с долгом за 2 года. В течении этих 2 х лет никаких квитанций нам не присылали.

Как нам разобраться с этими долгами?

Ответы на вопрос (1):

Платить Вы обязаны - ст. 158 ЖК РФ и Постановление № 354.