Супружеский развод, совместное проживание и планируемая аренда - возможно ли сдать построенный вместе дом в равных долях без официального оформления?

• г. Екатеринбург

Мы с мужем в разводе, но живем вместе, построили дом, хотим сдать в эксплуатацию, земля и старый дом были на муже, расписываться не собираемся, можно ли сдать дом в равных долях он не против.

Ответы на вопрос (2):

В аренду может сдать только собственник. Поэтому можете подписать между собой соглашение, что деньги полученные от аренды делятся поровну.

Здравствуйте! Он сначала оформляет право собственности на дом на себя, а потом может продать Вам 1/2 доли.