Имеют ли застройщики право снести наш сарай? Какие законы нам помогут защитить наше имущество?

• г. Архангельск

В 1993 году мы получили квартиру. Нам дали землю и сарай, т к отопление в квартире смешанное: печки и центральное отопление (живем в селе). Наш сарай находится под одной крышей с соседнем домом. Сейчас соседний дом снесли, т к он старый и строят новый. А нам сказали, что сарай ваш снесем или убирайте сами. Имеют ли права застройщики снести наш сарай?

Мы считаем, что они вправе снести ту часть сарая, которая принадлежала старому дому. Если мы правы, то на какие законы нам опираться? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена Николаевна!

Если земля под сараем, да, и сам он находятся в муниципальной собственности, то Вам сложно будет оспорить действия.

А если сарай в ничьей собственности и стоит на ничьей земле (мы уточняли в земельной конторе), то тогда как? Спасибо!

Сначала нужно получить землю в собственность или аренду, затем решать вопрос о сносе сарая.